lots n°80

n°80

Longwy, début XXe - 1955, plat à cake en faïence émaillée et doré à décor en réserve d'oiseau branché sur fond bleu, marque au dos au cachet dit ''aux dix croix de Lorraine'' (rayures de l'émail / 40x18,5 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 40,00 €