lots n°63

n°63

Sujet en régule à patine nuancée figurant une représentation allégorique masculine, vers 1900, signée ''Bessombes'' et titré sur un cartouche ''Victoire'' (H: 54 cm / épée légèrement déformée sur un) socle en bois - On y joint une autre sculpture en régule figurant une représentation féminine, titrée ''Coquelicot'' sur un cartouche, vers 1900 (H : 43 cm) socle en bois

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 80,00 €