lots n°143

n°143

Elément en marbre blanc sculpté ornant anciennement un jubé ou une façade (?) figurant un abbé, tenant un livre saint d'une main, un chien assis à ses pieds, Nord de l'Europe, XVIIIe ou XIXe (?) (manque la crosse abbatiale /très légers accidents de surface / H : 87cm)

estimations : 800,00 € - 1 200,00 €

Adjugé : 1 450,00 €