lots n°123
n°123
Lot de faïences anciennes, vendu en l'état, comprenant : (x1) compotier dans le goût de Charolle (accidents) + (x1) jatte polylobée en faïence de l'Est (fêles et éclats) + (x1) pot-pourri dans le goût de Rouen (petits éclats et restauration ancienne) + (x1) élément de vasque en faïence de Nevers, marquée ''JP'' à l'intérieur (chocs et éclats)
estimations : 30,00 € - 40,00 €
Adjugé : 30,00 €