lots n°120

n°120

Lot de faïences du XVIIIe, principalement de Delft, comprenant : (x9) carreaux à décor de tritons et créatures marines (12,5x12,5 cm / accidents) + (x1) vase ''balustre'' (accidents / H : 24 cm) + (x1) assiette creuse (accidents / Diamètre : 23 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 310,00 €