lots n°113

n°113

Lot varia, vendu en l'état, comprenant : (x5) tasses avec sous tasses en porcelaine blanche à décor en camaïeu de bleu, Limoges, manufacture Havilland + (x1) jatte en porcelaine peinte et dorée, Limoges (?) (usures du décor / 26x7 cm) + (x4) porte-noms en métal argenté en forme de pomme + (x10) porte-couteaux en ivoire sculpté, Afrique de l'Ouest (spécimen pré-convention CITES)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 40,00 €