lots n°65

n°65

Lot varia, Arts de la table, comprenant : (x1) plat rond et (x1) plat ovale en porcelaine peinte de Limoges pour la porcelaine de Paris décor ''Ming Rouge'' + (x1) assiette en porcelaine peinte et dorée à décor héraldique, marquée au dos ''à la ville de Sèvres, 20 rue de Choiseul'' (Diamètre : 22 cm / petite usure du décor ) + (x1) manche à gigot en argent fourré (accidents) + (x1) passe-thé en argent poinçon Minerve + (x11) cuillères à escargot en métal argenté + (x12) couteaux à fruit à lame inox + (x10) couteaux en écrin + (x1) couvert à gigot à manche en corne, en écrin

estimations : 10,00 € - 20,00 €

Adjugé : 10,00 €