lots n°86

n°86

Souvenirs du Général Noiret. Lot de 6 insignes militaires, 3 pattes de collet et 2 insignes tissu. On joint 2 enveloppes marquées « Christian, 5è Chasseurs d Afrique Algérie 1943, 2è Dragons 1944-45, 7è Chasseurs d Afrique 1946, 3è Spahis algériens 1947, 5è Cuirassiers (Indochine) 1948-51, 1è Chasseurs 1951-54, Algérie 1955, SAS 1956 », « 1er Corps d Armée Viè Région militaire Metz 1976-78 ». (accidents, manques)

estimations : 10,00 € - 15,00 €

Adjugé : 200,00 €