lots n°4

n°4

René Lorrain (1873-?) estampe couleur figurant un groupe avec nymphe et nuée de putti, signée (tâches / 56,5x76 cm) / On y joint : (x2) estampes d'Alphonse Lamotte (XIXe) ''la vérité sortant du puit'' (déchirures / 56x77 cm) + (x2) estampes figurant des compositions surréalistes dans le goût de Gustave Moreau, signées ''Charles Scheitz''(?) (déchirures / 56,5x76 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 60,00 €