lots n°330

n°330

Bracelet ouvrant en or 18K (750), orné d'un motif abstrait de cadres asymétriques enchevêtrés, serti d'un béryl vert cabochon. Travail des années 1970. Longueur : 16 cm environ. Dimensions du motif : 4,2 x 3 cm environ. Dimensions du cabochon : 18 x 13 x 11,2 mm environ. Poids brut : 42 g (givres ouverts)

estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 1 800,00 €