lots n°211

n°211

Charles Théodore Perron (1862-1934) d'après, groupe en régule à patine brune figurant une jeune femme une quenouille à la main, un flambeau de l'autre, signé sur la terrasse, vers 1900, monté en lampe à pétrole, le verre et le réservoir teinté rose à décor fleuri émaillé doré (H : 81,5 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 350,00 €