lots n°210

n°210

Paire de vases pansus en plâtre patiné à décor dit ''au naturel'' de type Art Nouveau, les corps figurant des scènes enfantines avec putti et grenouilles, marquée ''C.Gimot'' et ''propriété cittifrères'' au dos, vers 1900 (usures de patine / 41x21 cm)

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 40,00 €