lots n°145

n°145

Emaux des Recollets, Longwy, coupe octogonale en faïence émaillée à décor d'oiseaux branchés sur fond craquelé, marque en dessous (17x5,5 cm) / On y joint (x1) coupe ronde en faïence émaillée rouge à décor en spirale dorée, faïencerie de Longwy, production moderne (21x16,5 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 30,00 €