lots n°139

n°139

Longwy, fin XIXe, réunion de (x2) vases ''rouleau'' en faïence émaillée à décor de fleurs de pommier sur fond craquelé, marque en dessous en ligne en creux ''Longwy'' (fêles / 14 et 13,5x6 cm) / On y joint (x1) carreau en faïence de Longwy ou Gien (?) à décor d'oiseau branché sur fond bleu, vers 1900 (choc, sauts d'émail / 21x21 cm)

estimations : 10,00 € - 20,00 €

Adjugé : 50,00 €