lots n°138

n°138

Longwy, 1890-1940, petit vase à fond pansu en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque en dessous du cachet dit ''au blason simple'' (6,5x6 cm) / On y joint : (x1) vide-poche polylobé en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque en dessous du cachet dit ''au blason rubané'' et n° en creux (9x13 cm) + (x1) coupelle polylobée à décor fleuri sur fond bleu avec en dessous marque du cachet dit ''au blason rubané'' (Diamètre : 11,5 cm)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 60,00 €