lots n°137

n°137

Longwy, suite de (x3) dessous de bouteilles ronds en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque en dessous d'un cachet en arc ''Longwy'' (Diamètre : 13 cm) / On y joint : (x1) dessous de plat carré en faïence émaillée à décor stylisé de type Art Déco, marque en dessous du cachet dit ''aux dix croix de Lorraine'' (sauts d'émail / 20x20 cm) + (x2) bonbonnières rondes à décor fleuri sur fond bleu, avec en dessous marque du cachet ''dit au blason rubané'' (accidents et restaurations)

estimations : 10,00 € - 20,00 €

Adjugé : 40,00 €