lots n°136

n°136

Longwy, 1920-1977, coupe octogonale sur piètement carré à décor en relief de type Art Déco, en faïence émaillée à décor fleuri Japonisant en réserve, sur fond bleu fleuri, marque du cachet dit ''au blason rubané'' et cachet de rehausseur en dessous (chocs au contours / 8,5x19x19 cm)

estimations : 10,00 € - 20,00 €

Adjugé : 40,00 €