lots n°132
n°132
Longwy, début XXe 1955, boite rectangulaire, couverte (à gâteaux ?) en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque au dos au cachet dit ''aux dix croix de Lorraine'' (5,5x24x13 cm)
estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé : 100,00 €