lots n°9

n°9

Suite de trois miniatures ovales, gouache sur velin ou plaque d'ivoire figurant les portraits d'un homme d'une femme et d'une petite fille, signées "L. Burg" (?) datées 1846 (8x6,5 cm) cadres / on y joint une pièce encadrée ovale en bois noirci avec verre bombé, garnie d'une composition florale en cheveux (?), XIXe (accident / 18x15,5 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 130,00 €