lots n°86

n°86

Kowas (XXe) (?) vers 1930-1940, groupe en chryséléphantine, régule à patine brune et ivoire sculpté, figurant la lutte d'un chasseur et d'une antilope, sur une base en marbre noire signée "Kowas" (spécimen pré-convention CITES / 42x62x17,5 cm)

estimations : 200,00 € - 300,00 €

Adjugé : 300,00 €