lots n°85

n°85

Auguste Maillard (1864-1944), groupe en bronze à patine brune figurant un garçonnet punissant le chat pour avoir tué un oiseau, signé sur la terrasse, bronze d'édition ancienne (bras cassé recollé / 64x22,5x21 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 510,00 €