lots n°72T

n°72

Longwy, début XXe -1955, coupe ronde en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu et d'un oiseau branché dans un cartouche central, avec marque du cachet dit "aux dix croix de Lorraine" (h : 7cm / diamétre : 26cm)

estimations : 40,00 € - 50,00 €

Adjugé : 140,00 €