lots n°72

n°72

Longwy, suite de (x3) tasses avec sous-tasses en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, les soucoupes marquées en dessous au cachet dit "au blason rubané (1920-1977) les tasses marquées du cachet "Longwy en arc" (1900-1939) (4,5x9,5 cm pour les tasses / Diamètre : 15 cm pour les soucoupes) / On y joint (x1) assiette en faïence de Longwy à décor fleuri sur fond bleu, avec marque du cachet dit "aux deux croix de Lorraine" (1930-1977) (Diamètre : 32 cm)

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 95,00 €