lots n°66

n°66

Céramiques - Lot comprenant : (x1) service en céramique d'Onet le Château avec (x1) verseuse et (x2) gobelets (manque le couvercle et petites egrenures) + (x1) petit vase bombé à décor en relief de frise jaune blanche et verte, marque en relief en dessous + (x2) petits vases en gré émaillé, le premier marqué en dessous "MM", le second "GRM" (égrenure) + (x1) pichet à décor de volatiles stylisés + (x1) pot bombé à décor émaillé de guy sur fond bleu, signature en creux (sauts de matière)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 20,00 €