lots n°65

n°65

Céramiques - Lot comprenant : (x1) petit plat carré polychrome figurant une rue du Vieux Biot signé en bas à droite et marqué au dos George Tardieu (14x14 cm) + (x1) pichet à fond plat à décor stylisé sur fond granité de Marius Bessone (né en 1929) pour Vallauris, signé en dessous (14x14 cm) + (x1) coupe évasée à décor stylisé de personnage sur fond bleu turquoise en faïence d'Accolay, signé en dessous (18x12,5 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 105,00 €