lots n°55

n°55

Moinat, Porte du théâtre français à Paris, début XXe, importante malle de voyage en bois, cuivre, toile enduite et cuir, monogrammée "E.C" sur les côtés, marquée "Moinat Paris" sur les serrures, les écoinçons, les poignées de levage et leurs attaches, l'intérieur à compartiments à trois niveaux garnis de tissu blanc (taches, erraflures, petits accidents, petits manques, usure / 58x55x100 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 1 150,00 €