lots n°19B

n°19

Christofle, modèle "Villeroy", partie de ménagère en métal argenté à décor ciselé d'entrelacs et fleurons de style Louis XIV, comprenant: (x12) grands couteaux + (x12) petits couteaux + (x12) petites cuillères + (x12) cuillères à moka + (x12) couverts à entremet + (x12) fourchettes à escargot + (x12) fourchettes à huitre + (x12) fourchettes à gâteau + (x1) couteau à beurre + (x12) couteaux à poisson + (x12) fourchettes à poisson + (x7) grands couverts + (x5) grandes fourchettes + (x1) louche + (x2) pelles à tarte + (x1) couvert de service à poisson + (x2) grands couverts de service - on joint un grand couvert de servise en métal anglais "Sheffield", à décor de coquilles, écrin

estimations : 500,00 € - 1 000,00 €

Adjugé : 500,00 €