lots n°193

n°193

Nadia Chadosiewicz-Léger (1902-1984) estampe couleur figurant une composition suprématiste, contresignée en bas à droite, épreuve numérotée 4 sur un tirage de 150 exemplaires (tâches / 69x50 cm) - Provenance : succession de l'assistante de Madame Nadia Léger, veuve de Fernand Léger à l'origine du musée éponyme de Biot

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 180,00 €