lots n°192

n°192

Fernand Léger (1881-1955) "nature morte au buste", lithographie et pochoir (procédé Jacomet) contresignée au tampon, numérotée 80 sur un tirage de 300 exemplaires, avec cachet sec en bas à droite du musée Fernand Léger (tâches / 40x50 cm) - Provenance : succession de l'assistante de Madame Nadia Léger, veuve de l'artiste à l'origine du musée éponyme de Biot

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 220,00 €