lots n°190

n°190

Fernand Léger (1881-1955) estampe couleur figurant un paysage fleuri, signée dans l'impression, numérotée 235 sur un tirage de 300 exemplaires, avec cachet sec du musée Fernand Léger en bas à droite (pliures et tâches / 70,5x54 cm) - Provenance : succession de l'assistante de Madame Nadia Léger, veuve de l'artiste à l'origine du musée éponyme de Biot

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 220,00 €