lots n°189

n°189

Fernand Léger (1881-1955) lithographie et pochoir (procédé Jacomet) figurant une station service, contresignée au tampon, numérotée 93 sur un tirage de 300 exemplaires, avec cachet sec en bas à droite du musée Fernand Léger (tâches / 49x65,5 cm) - Provenance : succession de l'assistante de Madame Nadia Léger, veuve de l'artiste à l'origine du musée éponyme de Biot

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 200,00 €