lots n°187

n°187

Fernand Léger (1881-1955) "la grande parade", estampe couleur monogrammée en bas à droite, contresignée, numérotée 122 sur un tirage de 600 exemplaires, avec cachet sec en bas à droite du musée Fernand Léger à Biot (pliures / 54,5x74 cm) - Provenance : succession de l'assistante de Madame Nadia Léger, veuve de l'artiste à l'origine du musée éponyme de Biot

estimations : 200,00 € - 300,00 €

Adjugé : 460,00 €