lots n°14

n°14

Ménagère en argent poinçon Minerve à décor ciselé feuillagé de style Louis XV, poinçon d'orfèvre non-identifié, l'ensemble, en écrins, comprenants : (X1) louche + (X12) couverts + (X12) petites cuillères (poids total : 2 kg 488 gr) / on y joint (X11) grands couteaux + (X12) couteaux à fruits, les lames en inox, les viroles en argent, les manches en bois teinté

estimations : 500,00 € - 1 000,00 €

Adjugé : 1 220,00 €