lots n°118

n°118

Chine, XIXe, paire de vases balustre à anses en porcelaine émaillée et dorée à décor de scènes de cour dans des cartouches, de chiens de fô et dragons en relief sur le corps et aux anses (usures de la dorure, petit manque sur un le corps d'un des dragons / 42x23 cm)

estimations : 400,00 € - 500,00 €

Adjugé : 1 800,00 €