lots n°101

n°101

René Georges Hermann dit "HERMANN-PAUL" (1864-1940) pour les Ets Géo Rouard, 34 avenue de l'Opéra à Paris, "Hohneck", suite de (x12) assiettes à dessert octogonales en céramique jaune et crème à décor en camaïeu de bleu de paysages Vosgiens, marquées au dos "Honneck Hermann Paul Géo.Rouard 34 A de l'Opéra" (fêle sur une / 20x20 cm)

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 220,00 €