lots n°100

n°100

Atelier Roger François (1933-1999) Malicorne, grand vase balustre en grès émaillé à décor bleu de type hispano-mauresque, signé sur l'anse, cachet en creux en dessous "Malicorne le feu est notre maître" et étiquette des Ets "J.Dubois à Tours" (36,5x20 cm)

estimations : 80,00 € - 100,00 €

Adjugé : 230,00 €