lots n°10

n°10

Henri Lapeyre, 49 rue Meslay à Paris, actif de 1895 à 1923, couverts en argent ciselés en argent poinçon Minerve à décor baroque feuillagé, écrin chiffré "F.R." (poids : 175,54 gr) / On y joint : (X1) service à bonbon (X4) pièces en argent et argent fourré, poinçon à la Minerve, poinçonné de chez Henry Gabert, écrin (manque / poids brut : 97,90 gr)

estimations : 60,00 € - 100,00 €

Adjugé : 110,00 €