lots n°16

n°16

E.J.Gondolo Cie, 5 Bld du Palais à Paris, montre à gousset en argent, le cadran rond émaillé blanc marqué ''E.J.Gondolo Cie, Bld du Palais, 5 Paris, n°1731'' avec cadran auxiliaire en bas, capot émaillé, XIXe (accidents / pdts bt: 92,6 gr) - On y joint : (x1) montre à gousset en acier type de la manufacture de St Etienne, vers 1900 (accidents) + (x1) montre à gousset en acier, la cadran émaillé blanc à chiffres Romains et Arabes, avec cadran auxiliaire, vers 1900 (accidents) / On y joint (x1) coupe papier souvenir du sanctuaire de Lourdes, vers 1900

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 60,00 €