lots n°249

n°249

Arts d'Asie - Lot comprenant : (x1) bouteille carrée en porcelaine émaillée et dorée à décor type Imari, Japon (?) XVIIIe ou XIXe (sauts d'émail aux arrètes et petits fèles au goulot de la bouteille / 25x10x10 cm) + (x1) brique et (x1) petit bassin en porcelaine émaillée à décor de lettrés et scènes de cour, Chine, XIXe ou XXe (accident à l'angle de la brique / 14,5x12,5x5,5 et 6,5x13x19 cm)

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 330,00 €