lots n°247

n°247

Arts d'Asie - lot comprenant : (x1) important bol à punch (?) en porcelaine émaillée à décor de scène de cour dans des cartouches, Canton, Chine, fin XIXe début Xxe, monté en coupe avec monture ciselé en laiton doré à décor dans le goût de la Chine, vers 1900 (32x48x38 cm) + (x1) verseuse + (x1) brûle-parfum + (x2) salières + (x1) pot dit ''à gingendre'', en porcelaine émaillée, Chine, XXe (petits accidents, usures du décor)

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 410,00 €