lots n°245

n°245

Arts Ménagers - Lot varia comprenant : (x1) daubière en cuivre + (x1) seau à anses croisées en cuivre à décor fleuri ciselé (bosses / 27x21 cm) + (x1) plat à poisson ovale en étain à décor repoussé de poissons et crustassé (27,5x59,5 cm) + (x6) assiettes en porcelaine d'Auteuil (Chauvigny) ornées de décors en grisaille dans des vignettes, illustrant des recettes de gibiers (Diamètre : 24 cm) + (x1) mortier avec son pilon en bois d'olivier (?) tourné, signé en dessous ''Tony Bain'' (?) (19,5x20x10 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 50,00 €