lots n°231

n°231

Vaisselles d'argent, lot comprenant : (x1) sucrier en verre et argent poinçon ''Minerve'' (pdts : 14,50 gr) + (x1) timbale poinçon ''Minerve'' à décor chiffrée ''R'' dans un cartouche feuillagé (pdts : 91,09 gr) + (x1) passe-thé poinçon ''Minerve'' à décor feuillagé (pdts : 27,60 gr) + (x1) louche poinçon ''Minerve'' de chez Boulenger à décor chiffré dans un cartouche (Pdts :250,38 gr) + (x1) pince à asperge en argent fourré à décor d'arabesques

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 170,00 €