lots n°23

n°23

Album de photographiques anciennes, tirées sur papier salé et contrecollées sur cartonnage en format ''carte de visite'', figurant principalement des membres de la famille des Comtes Khuen Hédervary, et divers membres de l'aristocratie Austro-Hongroise (la famille des Comtes Khuen Hédervary comptera de grands serviteurs du Saint Empire, premier ministre, diplomates etc. ...) (album accidenté) / On y joint (x1) petit album photo garni de cuir estampé à décor en relief de motifs végétaux dans le goût de l'Art Nouveau (manque l'attache de la charnière, frottement su cuir)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 120,00 €