lots n°20

n°20

Lot de (x2) albums de photographies anciennes , le premier à fermoir, garni de cuir et orné de plaque de métal ajouré ciselé, contenant diverses photos de famille et portraits, tirées sur papier salé et argentique, le second également à fermoir, garni de cuir avec plaque de métal ajouré ciselé, contenant (x85) tirages sur papier salé contrecollés sur des cartonnages en format ''carte de visite'', certain émaillés figurant des portraits de femmes, d'enfants et d'hommes (ecclésiastiques, militaires, etc. ... )(usures des reliures)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 100,00 €