lots n°149

n°149

Lot de miniatures à la gouache, comprenant : (x1)portrait rond de femme coiffée à la façon du XVIIIe, monogrammée à droite (Diamètre : 9,5 cm) + (x1) scène de genre dans le goût du XVIIIe, figurant Perrette et le pot au lait d'après Lafontaine (14x14 cm) + (x1) vue ovale de capriccio à l'antique signé ''P Riccioti'' (13x15 cm) + (x1) vue de Paris depuis les quais du Louvre, signée ''Fantin'' (?) (13x15 cm)

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 70,00 €