lots n°148

n°148

Lot varia, comprenant : (x1) cadre en bois et stuc doré à l'esthétique Art Nouveau (petit manque, redoré / 31,5x26 cm) + (x1) miniature rectangulaire en marqueterie de paille sur fond nacré peint, souvenir d'un défunt (?) figurant un tombe chiffrée ''MB'' sous un saule pleureur, XIXe (13x8 cm) + (x1) cadre-photo en laiton doré à l'esthétique Art Nouveau + (x3) miniatures peintes rondes et ovale figurant des portraits de femme, XIXe et XXe et d'un officier, XIXe (accident pour l'officier / 14x13, 12x12 et 11,5x11,5 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 95,00 €