Ardennes Enchères

Vente Classique - Mobiliers - Objets d'Art - Bijoux - tableaux - Monnaies anciennes

Expo­­­­­­­­si­­­­­­­­tion : la veille de la vente de 16h30 à 19h & le matin de la vente de 11h à 12h

Médias

  • mailing 05-06-21 JPEG.jpg

Liste des lots

  • # 240

    Paul Cordonnier (1878-1963) Dessin à la sanguine figurant un...

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 70,00 €

  • # 241

    Paul Cordonnier (1878-1963)Aquarelle figurant une cour de fe...

    estimations : 40,00 € - 60,00 €

    Adjugé 40,00 €

  • # 242

    Paul Cordonnier (1878-1963) HSP figurant un paysage Alpin, s...

    estimations : 20,00 € - 30,00 €

    Adjugé 40,00 €

  • # 243

    Maurice Tabard (1897-1985) (?) pastel ovale figurant le port...

    estimations : 50,00 € - 100,00 €

    Adjugé 50,00 €

  • # 244

    Paul Cordonnier (1878-1963) HSP ovale figurant l'autoportrai...

    estimations : 100,00 € - 150,00 €

    Adjugé 100,00 €

  • # 245

    Paul Cordonnier (1878-1963) attribué à, HSP ovale figurant u...

    estimations : 100,00 € - 150,00 €

    Adjugé 220,00 €

  • # 246

    Paul Cordonnier (1878-1963) attribué à, HSP ovale figurant u...

    estimations : 80,00 € - 120,00 €

    Adjugé 90,00 €

  • # 247

    Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant un intérieur de cha...

    estimations : 40,00 € - 60,00 €

    Adjugé 140,00 €

  • # 248

    Paul Cordonnier (1878-1963) Technique mixte, aquarelle rehau...

    estimations : 80,00 € - 120,00 €

    Adjugé 80,00 €

  • # 249

    Paul Cordonnier (1878-1963) attribué à, aquarelle figurant u...

    estimations : 80,00 € - 120,00 €

    Adjugé 150,00 €

  • # 250

    Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant une vue de la vallé...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 480,00 €

  • # 251

    Paul Cordonnier (1878-1963) ''Le village de Gargilesse'', HS...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 440,00 €

  • # 252

    Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant un paysage de campa...

    estimations : 150,00 € - 200,00 €

    Adjugé 520,00 €

  • # 254

    Paul Cordonnier (1878-1963) HST figurant un jardin fleuri, s...

    estimations : 100,00 € - 150,00 €

    Adjugé 140,00 €

  • # 256

    Albert Goepp (1878-?) Pastel figurant une marine animée, sbd...

    estimations : 50,00 € - 100,00 €

    Adjugé 90,00 €

  • # 257

    Ecole du XIXe, paire d'HST figurant des paysages de campagne...

    estimations : 50,00 € - 100,00 €

    Adjugé 50,00 €