Sèvres, château des tuile­ries

n°61

Sèvres, château des tuile­­ries, paire de grands vases montés couverts de forme balustre, en porce­­laine peinte et dorée à décor de scènes dans le goût du XVIIIe signées ''Poite­­vin’', monture feuilla­­gée en bronze doré, marqués en dessous ''Sèvres 1846'', ''S.37'' et ''château des Tuile­­ries’' (restau­­ra­­tion ancienne sur un pied / H: 79 cm)

estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 4 400,00 €