lots n°91

n°91

Maurice-Paul Chevalier (1892-1947) pour Longwy, 1930-1977, (x2) assiettes décoratives polylobées en faïence émaillée et dorée à décor héraldique aux armes de Charleville-Mézières, marques dite ''aux deux croix de Lorraine'', exemplaires numérotés 352 et 179 ''offert par le ville de Charleville-Mézières'' (Diamètres : 26 cm)

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 90,00 €