lots n°86

n°86

Nevers (?) début XIXe, cruchon ou chevrette en faïence polychrome marqué dans un cartouche ''Jeanne Hiver 1809'' d'un côté et décoré de volatiles de l'autre (restaurations anciennes de l'anse centrale / 28x19 cm)

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 80,00 €